ঢাকা , সোমবার, ১৯ মে ২০২৫ , ৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচন হতে পারে ডিসেম্বরেই, তবে ২৬’র জুনের পর নয়: প্রধান উপদেষ্টা যুদ্ধ বন্ধে ব্যর্থ হয়ে পুতিনের সাথে ফোনালাপের পরিকল্পনা ট্রাম্পের ফের ঢাকা কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক ইলিয়াস ভারতের ইউটিউবার জ্যোতির সঙ্গে ছিল পাকিস্তান হাইকমিশনের যোগাযোগ! আইনি জটিলতায় মিঠুন চক্রবর্তী, ভাঙা হতে পারে বাড়ি পাঁচ বছর পর এলো তবুও ভালো লাগছে : জয়া আমরা কখনোই ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেব না: পাকিস্তান ইসিকে জবাবদিহির আওতায় আনতে আইনের সংশোধনের দাবি জামায়াতের একনেকে ২ লাখ ৩০ হাজার কোটি টাকার এডিপি অনুমোদন দূষণ রোধে পরিবেশ অধিদপ্তরের অভিযান : জরিমানা ও সংযোগ বিচ্ছিন্ন সাম্য হত্যা: শাহবাগ মোড় অবরোধ করেছে ছাত্রদল গ্রেফতার আতঙ্কে নেতানিয়াহু সাত কলেজের অনার্স-মাস্টার্সের চূড়ান্ত পরীক্ষার সম্ভাব্য তারিখ প্রকাশ ফ্রান্স-স্পেন সফরে যাচ্ছেন না প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাদেশ বাতিল না হলে এনবিআরে কলম বিরতি চলবে সাম্য হত্যার তদন্ত ডিবির কাছে হস্তান্তরের আশ্বাস স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার টকশোতে অশ্লীল শব্দচয়ন : উপস্থাপিকা তমা রশিদকে লিগ্যাল নোটিশ ৩ বিভাগে অতিভারী বর্ষণের আভাস আনুষ্ঠানিকভাবে জানার পর প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ: বাণিজ্য উপদেষ্টা আমিরাতের বিপক্ষে বদলি হিসেবে মাঠে নেমে বিশ্ব রেকর্ড গড়লেন শান্ত

‘রাষ্ট্রের পাশাপাশি রাজনৈতিক দলেরও সংস্কার প্রয়োজন’

  • আপলোড সময় : ২৫-১১-২০২৪ ০২:১৩:১৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-১১-২০২৪ ০২:১৩:১৮ অপরাহ্ন
‘রাষ্ট্রের পাশাপাশি রাজনৈতিক দলেরও সংস্কার প্রয়োজন’
শুধু রাষ্ট্র ও দেশের সংস্কার নয়, রাজনৈতিক দলগুলোরও সংস্কার প্রয়োজন বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য বেগম সেলিমা রহমান।

সোমবার (২৫ সেপ্টেম্বর) জাতীয় প্রেস ক্লাবে আয়োজিত একটি আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন। সভার আয়োজন করে মাহিদুর রহমান স্বদেশ প্রত্যাবর্তন আয়োজক কমিটি।

সেলিমা রহমান বলেন, “৫ আগস্টে স্বৈরশাসকের পতন হলেও তার দোসররা এখনো রয়ে গেছে। যে লক্ষ্যে বৈষম্যবিরোধী ছাত্ররা আন্দোলন করেছে, বিএনপি ১৭ বছর ধরে কষ্ট করেছে, সে লক্ষ্য এখনো বাস্তবায়ন হয়নি।” তিনি অভিযোগ করেন যে, সাধারণ মানুষকে ব্যবহার করে আওয়ামী লীগ দেশে একটি অস্থিতিশীল পরিবেশ তৈরি করতে চাইছে। এর সমাধান একটাই, “একটি পরিপূর্ণ রাজনৈতিক দলের মাধ্যমে জবাবদিহিতামূলক সরকার গঠিত হলে দেশের প্রতিটা সেক্টরে নিয়ন্ত্রণ ফিরিয়ে আনা সম্ভব।”

তিনি আরও বলেন, “পার্শ্ববর্তী দেশ সবসময় চেষ্টা করছে বাংলাদেশকে একটি অঙ্গরাজ্যে পরিণত করতে। তার জন্যই তারা চাইত আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় থাকুক। কিন্তু বাংলাদেশের ছাত্র-জনতা সে পরিকল্পনা নস্যাৎ করে দিয়েছে।” তিনি উল্লেখ করেন, তারেক রহমানের নির্দেশনায় বিএনপি সবসময় সাধারণ মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছে এবং তৃণমূল পর্যায়ে নেতাকর্মীদের সঙ্গে থেকেছে। তিনি বলেন, “আমরা একটি জবাবদিহিতামূলক রাজনৈতিক পরিবেশ সৃষ্টি করতে চাই, যাতে জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠিত হয়।”

বিএনপির এই স্থায়ী কমিটির সদস্য বলেন, “কেউ হয়তো ভাবতে পারেনি যে শেখ হাসিনার পতন হবে, কিন্তু আল্লাহ চাইলে যখন যা ইচ্ছা তাই করতে পারেন। এখন সময় এসেছে মানুষের পাশে দাঁড়ানোর, তাদের জন্য কাজ করার।”

সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন বিএনপির স্বেচ্ছাসেবক বিষয়ক সম্পাদক মীর সরাফত আলী সপু, কেন্দ্রীয় বিএনপির সদস্য ফরিদা ইয়াসমিন, যুগ্ম মহাসচিব আব্দুস সালাম আজাদ প্রমুখ।

কমেন্ট বক্স
নির্বাচন হতে পারে ডিসেম্বরেই, তবে ২৬’র জুনের পর নয়: প্রধান উপদেষ্টা

নির্বাচন হতে পারে ডিসেম্বরেই, তবে ২৬’র জুনের পর নয়: প্রধান উপদেষ্টা